Как выехать за границу с ребёнком,если бывший муж неизвестно где и прописки у него нет?

Как выехать за границу с ребёнком, если бывший муж неизвестно где и прописки у него нет?

Лучший ответ

Светлана! Необходимо выяснить к консульстве государства, в которое Вы намерены ехать правила въезда. Если согласие второго супруга не требуется, то можете спокойно ехать. Для выезда из РФ согласия второго супруга НЕ требуется, если ребенок выезжает с одним из родителей. Второй родитель вправе только возражать против этого, подав соответствующее заявление в пограничную службу. Так как, местонахождение второго родителя не известно и он не участвует в жизни ребенка, следовательно никаких заявлений от него быть не может.

Обыкновенно выехать. Не нужно на это согласия отца.

Для выезда из России согласие не нужно.