Как получить разрешение на вывоз детей за границу после развода, когда местонахождение бывшего мужа неизвестно?
После развода бывший муж уехал в неизвестном направлении, как получить разрешение через суд на вывоз детей за границу, так как я не знаю где найти их отца (бывшего мужа)
Добрый день!
Для выезда детей за границу на отдых с одним из родителей, разрешение второго законного представителя не требуется.
Вы ответили, что разрешение второго родителя не требуется, что-то изменилось в законодательстве? Ведь раньше требовалось разрешение (доверенность) на вывоз ребенка за границу одним родителем при отсутствии другого.
Нет, не требовалось.
Требовалась доверенность, когда ребенок выезжал с посторонними людьми.
Законодательство не менялось в данной части.
Это массовое заблуждение, такое бывает.
Из серии, что нельзя "выписать в никуда".
Извините, но при проверке доукументов, у меня точно ничего не спросят в виде разрешения от бышего мужа, а то мало ли предъявят, что я пытаюсь увезти ребенка и скрыть его, поездка не сорвется? Хотя ему все равно , он вообще год нами не интересуется
Точно. Не спросят.
И не спрашивают никогда)