Как получить разрешение на вывоз детей за границу после развода, когда местонахождение бывшего мужа неизвестно?

После развода бывший муж уехал в неизвестном направлении, как получить разрешение через суд на вывоз детей за границу, так как я не знаю где найти их отца (бывшего мужа)

Лучший ответ

Добрый день!

Для выезда детей за границу на отдых с одним из родителей, разрешение второго законного представителя не требуется.

Вы ответили, что разрешение второго родителя не требуется, что-то изменилось в законодательстве? Ведь раньше требовалось разрешение (доверенность) на вывоз ребенка за границу одним родителем при отсутствии другого.

Нет, не требовалось.

Требовалась доверенность, когда ребенок выезжал с посторонними людьми.

Законодательство не менялось в данной части.

Это массовое заблуждение, такое бывает.

Из серии, что нельзя "выписать в никуда".

Извините, но при проверке доукументов, у меня точно ничего не спросят в виде разрешения от бышего мужа, а то мало ли предъявят, что я пытаюсь увезти ребенка и скрыть его, поездка не сорвется? Хотя ему все равно , он вообще год нами не интересуется

Точно. Не спросят.

И не спрашивают никогда)