Второй брак, декретный отпуск и угроза отсудить ребенка - вероятность выигрыша в суде

Второй брак. Есть ребенок от первого брака и сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком (второго брака). бывший супруг угрожает отсудить ребенка. Вероятность выигрыша? Разводились мирно без скандалов и ребенок по суду с матерью.
Лучший ответ

Скорее всего и определение места жительства ребенка не было, иначе с чего бы угрозы появились. Вероятность есть, как и в любом споре, нужны весомые аргументы, доказательства, отсутсвие условий для нормального развития несовершеннолетнего, бытовые например, заключение органов опеки соответствующие, аморальное, недостойное поведение родителя, про ограничение в родительских правах, отдельная история, например психическое заболевание родителя, излагаю просто возможные обстоятельства, возможно не относящиеся к данному случаю.

с матерью все нормально ))не алкоголик,наркоман...ребенок хорошо обеспечен,ходит в хорошую школу...тут больше пошла ревность от того,что ребенок нынешнего мужа называет папой т.к очень редко видит своего..+муж военнообязанный и в ближайшее время у нас переезд в другой город...

Наталья! Вероятно, у вас уже есть решение суда об определении места жительства ребенка. Чтобы изменить его место жительства и передать на воспитание отцу, должны быть серьезные основания. Не зная всех обстоятельств, судить трудно.

Спасибо за ответ!

Успокойтесь. Ничего он не отсудит. Удачи!

Спасибо за ответ!