Уволена за пробитый дозатор - правомерно ли это решение?
Работала барменом в кафе, заказали виски, налила больше, в мерном стакане остался остаток, захотела вылить остаток обратно в бутылку, на бутылке был дозатор, я его продавила, меня уволили за то что пробила дозатор, имели ли они право так поступать, подскажите пожалуйста.
Непонятно, за что конкретно Вас уволили, с учетом оснований для увольнения по инициативе работодателя, перечисленных в ст. 81 ТК РФ. Такого основания, как "пробила дозатор", в указанной норме нет. В любом случае, Вы вправе обжаловать незаконное увольнение в течение 1 месяца со дня такого увольнения в суде, предъявив соответствующий иск о восстановлении на работе, взыскании компенсации вынужденного прогула и компенсации морального вреда. Возможно, в Ваших трудовых отношениях были иные детали и нюансы, в этом случае картина предполагаемых действий может поменяться.
я работала не офицыально. видимо для деректора это был повод уволить меня. но мне так и было сказано я тебя увольняю за сорванный дозатор. могу ли я подать на них в суд я там почти год отработала это ооо предприятия.
Можете, нужно признавать факт трудовых отношений,обязывать заключить трудовой договор. Все это не более, чем через 3 месяца после увольнения.