Москва, 03.02.2013, 08:24

Как приватизировать квартиру с отказом от приватизации наследника?

Вопрос №2179737 из г. Москва
опубликован 03.02.2013, 08:24
Квартира 3-х комнатная по найму, получили при сносе 5-и зтажки, на мужа, меня и сына. Квартиросъёмщик мой муж (в конце 2012 г он умер). Я не знаю, что мне делать? Если приватизировать с отказом сына от приватизации-перейдёт ли она ему по наследству?
Лучший ответ
Рекомендуется

если у вас единственный сын, то он будет наследником и по закону, если вы не напишите завещание, и по завещанию если таковое будет

03.02.2013, 08:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Татьяна, если сын откажется от приватизации, то квартира в любом случае достанется ему!

03.02.2013, 08:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А зачем ему отказываться? Приватизируйте на 2-х, далее Ваша доля перейдёт к нему по наследству.

03.02.2013, 11:39

Может ли он кого-то прописать без моего согласия? Какая будет квартира (после меня) Собственная или нет.

03.02.2013, 09:12

Почему вы так не хотите приватизировать квартиру? Это же будет ваша собственность и распоряжайтесь ей в дальнейшем по своему усмотрению

03.02.2013, 09:17

Уважаемая Татьяна, г.Москва !

При Приватизации жилого помещения данное жилое помещение переходить в СОБСТВЕННОСТЬ граждан, имеющих право на участие в Приватизации.

После вашей смерти доля в Собственности в данной квартире перейдёт вашим наследникам: по Закону, либо по Завещанию.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 03.02.2013г

09:41 моск.

03.02.2013, 09:41

Может только несовершеннолетних детей.Да, по наследству у него будет собственность.

03.02.2013, 10:43