Запорожье, 03.02.2013, 11:17

Отказ от ребенка - какова судьба дочери и какая помощь предоставляется от государства?

Вопрос №2180023 из г. Запорожье
опубликован 03.02.2013, 11:17
Меня зову Ирина, у меня есть шестнадцатилетняя дочь. Сегодня я узнаю, что мой бывший муж хочет отказаться от ребенка. Я в прицепи не против, он никогда не участвовал в жизни моего ребенка, но хотела бы узнать, а полагаются ли ей какая нибудь, помощь от государства? Ведь она учиться в училище.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ребенок не вещь,это первое,второе, что Вам мешало обратиться в суд о взыскании алиментов на содержание ребенка?Вы можете это сделать и сейчас, более того, если Ваш ребенок по окончании школы будет продолжать учебу(училище,институт и т.д.) Вы имеете право взыскать с него алименты на содержание дочери до 23 лет. И почему Вы решили, что государство обязано содеожать Вашего ребенка,если есть здоровые родители,которые ОБЯЗАНЫ содержать своих детей, а не отказываться от них.

03.02.2013, 14:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

нельзя отказаться от ребенка-можно только дать согласие на удочерение ее другим мужчиной.

03.02.2013, 11:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Алименты я получаю (до 3000 тыс грн в год) Ему просто надоело платить и он хочет отказаться! У него есть другая семья (3 детей)

03.02.2013, 14:52

Надоело платить алименты? Родил-содержи.Вряд ли от него отказывались родители,когда ему было 16 лет

03.02.2013, 23:10