Ответственность за накопившийся долг по квартире - каковы права нынешней жены Геннадия?
Уважаемый Геннадий!
В соответстви с п.4 подпункта 1 ст.83 ЖК РФ _ невнесение нанимателем платы за жилое помещение и комунальные услуги в течение 6 месяцнв подряд - дает право наймодатиелю рассторгуть договор с наимателями договор социального найма и выселить их на улицу.
Несмотря на выселение на улицу, суд удовлтеворит просьбу наймодателя о взыскании с неплательщиков жилья всю сумму долга и пени в размере 1/300 ставки рефинансирования Центрального банка Росси, за каждый день просрочки в соответствии с п.14 ст155 ЖК РФ.
Если вы не живете на площади, не платите за нее, занчит она вам не нужна, тогда снимайтесь с регистрации и прописывайтесь в тот адрес,где реально живете???
Вопрос задан, не о том, что должен ли я платить, это и так ясно.
Вопрос в том, будет ли отвечать за мой долг, моя вторая жена если не дай бог я уйду из жизни раньше, чем рассчитаюсь с долгом. Могут на нее повесить этот долг или нет.
Спасибо.