Влияние гражданского брака и возможные юридические последствия на кредит и имущество
В июне 2012 года я взяла потребительский кредит сроком на 5 лет на приобретение комнаты в общежитие. С октября этого же года стала жить гражданским браком, в марте 2013 собираемся пожениться. Кредит платить ещё 4,5 года. В случае развода, конечно не хочется об этом думать, но будет ли муж иметь право на эту комнату в общежитие?
Лучший ответ
Муж мжет претендовать на некоторую долю от этой комнаты.
Для того, чтобы этого не произошло составьте брачный контракт.
Спасибо за ответ!