Раздел имущества в трехкомнатной квартире с пятью дольщиками - права и возможности при разводе
В трех комнатной квартире 5 дольщиков. Один из дольщиков муж, по 1/5 имеют его родители, и еще по 1/5 его сестра с малолетним ребенком. Я с ребенком прописана в этой трешке. Мы с мужем разводимся и мне некуда идти у меня никого нет. В данный момент снимаю квартиру. Имею ли я право подать на раздел имущества? Чьи доли попадут под удар? Или будут конкретно рассматривать только долю мужа? СПАСИБО.
Лучший ответ
Добрый день! Разделу подлежит лишь СОВМЕСТНО нажитое имущество, т.е. имущество приобретенное в период брака. Вы можете претендовать лишь на 1/5 мужа и то если она была куплена в период брака, именно куплена, а не подарена Вашему супругу родителями, не получена в порядке наследования. Удачи!
Спасибо за ответ!