Как невестке обрести права на дом, который выплачивает, и чего ждать при разделе имущества - ситуация с кредитом на покупку недвижимости, оформленным на свекровь
На сегодняшний день, исходя из описанной Вами ситуации права на дом невестка не имеет, но прописаться то она может. Ей нужно обратиться в паспортный стол вместе с собственником дома и написать заявление на регистрацию по месту жительства. А переоформить кредит на себя в принципе можно, но для этого она должна быть платеже способна документально и должно быть согласие банка. Удачи!
Прав на дом невестка не имеет. Зарегистрироваться в доме можно только с письменного согласия свекрови - собственника недвижимости. Чтобы невестке приобрести права на дом, нужно заключить договор купли-продажи и дарения. Прописка (регистрация) не дают прав на дом, а только на проживание в нем. При разделе имущества между супругами делится совместно нажитое имущество. Может быть не надо платить чужие кредиты...