Проблемы супруга после долгого употребления наркотиков - как зафиксировать его патологические изменения личности и обезопасить детей?
Мой муж много лет употребляет марихуану и гашиш. Зависимым себя не признает, ссылается на опыт Голландии. У него паталогические изменения личности. Жить с ним невыносимо, но при разводе он собирается отсуживать у меня детей. Куда можно обратиться, чтобы было зафиксировано его состояние? В милицию, когда он будет в состоянии наркотического опьянения? Написать заявление участковому? Или куда? Спасибо!
Лучший ответ
В полицию. Привлекут за употребление наркотических средств к административной ответственности. Потом можно будет ограничить его в дееспособности. И в этом случае ему не только детей никогда не присудят, но и существует высокая вероятность лишить его родительских прав в судебном порядке.
Большое спасибо. Попытаюсь.