Возможность человека инвалида 1 группы дать доверенность адвокату для судебных исков при ограниченных возможностях коммуникации.
Скажите если человек инвалид 1 группы он может самостоятельно дать доверенноть адвокату для судебных исков. Человек не может писать и адекватно реагировать. Спасибо.
Такая доверенность оформляется нотариально. Нотариус при ее оформлении обязан убедиться, что доверитель в состоянии самостоятельно выразить свою волю и понимает смысл своих действий. Он несет за это ответственность. Если расписаться при отсутствии физической возможности у доверителя может за него другой незаинтересованный человек, то удостоверить доверенность неадекватного больного нотариус откажет.