Краснодар, 15.02.2018, 10:51

Возможность самостоятельного входа адвоката в судебные процессы по действующей доверенности ИП

Вопрос №13872199 из г. Краснодар
опубликован 15.02.2018, 10:51
Есть действующая доверенность на адвоката от ИП представлять интересы в суде. Скажите может ли адвокат самостоятельно, не оповещая ИП, входить в судебные процессы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Елена! Обычно адвокат действует на основании договора или ордера, там указаны все права и обязанности сторон, в каком процессе и в качестве кого заказчик услуг дает полномочия на представление интересов. Если выдана доверенность, то доверенное лицо действует в рамках полномочий, которыми он наделен. Если необходимо участие в процессе доверителя, то суд обязывает обеспечить явку данного лица.

15.02.2018, 11:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Добрый день. Что значит доверенность от ИП? какая может быть доверенность на адвоката? Адвокат действует на основании ордера. Уточните.

15.02.2018, 11:00
Оценка автора вопроса:
Ответ

Нотариальная доверенность представлять интересы в суде, с подачей заявлений.

15.02.2018, 11:34

Здравствуйте! Разумеется может, для этого и было составлена соответствующая доверенность. Если Вы хотите ее аннулировать, то Вам нужно составить требование об отзыве указанной доверенности.

15.02.2018, 11:38

Ну тогда безусловно может представлять интересы. Без оповещения. Такого действия не требуется. Хотя фактически сложно это представить.

15.02.2018, 11:41