Будет ли регулироваться новым Федеральным законом о долевом строительстве договор, заключенный в декабре 2004
Если после заключения договора принят закон, устанавливающий обязательные для сторон правила иные, чем те, которые действовали при заключении договора, условия заключённого договора сохраняют силу, кроме случаев, когда в законе установлено, что его действие распространяется на отношения, возникшие из заключённых договоров (п.2 ст.422 ГК РФ).
В соответствии с п.2 ст.27 Федерального закона "Об участии в долевом строительстве..." "действие настоящего Федерального закона распространяется на отношения, связанные с привлечением денежных средств участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, разрешения на строительство которых получены после вступления в силу настоящего Федерального закона". Поскольку указанный закон вступает в силу с 1.04.2005 г., ответ на Ваш вопрос будет утвердительным.
Баев Валерий Владимирович.