Как получить опеку и алименты для ребёнка после отказа отца - правовая сторона и процедура ДНК экспертизы
Мне пожалуйста вот в такой ситуации! От нас отказался папа, мы с ним расписаны не были и мне пришлось дочь оформить полностью на себя, в свидетельстве о рождении прочерк! Сейчас я хочу подать в суд на установление отцовства и алименты! Что мне надо для этого? И нам придется делать ДНК экспертизу или нет? и смогу ли я подать еще на свое содержание!
Лучший ответ
Добрый день. Да, Вам придется ходатайствовать о проведении экспертизы ДНК, для того,чтобы доказать родство. Вы вправе заявить требование о взыскании алиментов на свое содержание до достижения ребенком возраста трех лет.
С уважением, Дейнеко Н.Г.