Изменения в новом ТК - отмена 7-дневного дополнительного отпуска для работников с районным коэффициентом
Нет, Вы поняли неправильно.
В соответствии со ст. 116 Трудового кодекса Российской Федерации от 30 декабря 2001 г. N 197-ФЗ ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска предоставляются работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, работникам, имеющим особый характер работы, работникам с ненормированным рабочим днем, работникам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в других случаях, предусмотренных федеральными законами.
Организации с учетом своих производственных и финансовых возможностей могут самостоятельно устанавливать дополнительные отпуска для работников, если иное не предусмотрено федеральными законами. Порядок и условия предоставления этих отпусков определяются коллективными договорами или локальными нормативными актами