Сохранится ли право на пожизненное проживание после смены адреса регистрации?
После приватизации своей части квартиы на дочь по закону у меня право на пожизненное проживание. Сохранится-ли это право за мной если я выпишусь из квартиры и пропишусь по другому адресу?
Лучший ответ
Николай, право на проживание не может существовать само по себе, если гражданин этим правом не пользуется и уезжает жить на другое постоянное место жительства. Собственник квартиры может безпрепятственно продать или подарить жилье, то есть распорядиться им.
Спасибо за ответ!
В каком именно документе надо искать если суда не было и как теперь это право реализовать?
С уважением николай.