Отказ мужа в выдаче согласия на вывоз ребенка - как защитить его права?

С 2010 г мой (теперь уже бывший) муж отказывает в выдаче согласия ребенку для вывоза его в страны Шенгенской зоны, Китай для оздоровительного отдыха Я неоднократно с заявлениями обращалась в органы опеки Оренбургской обл, , уполномоченным по правам ребенка в Оренбургской обл.,-никакого результата. Разрешения он не дает, ребенок не получает необходимого отдыха. Органы отвечают отписками. Он (отец ребенка) отказывает мне в личной беседе в возможности вывезти ребенка, используя свои права на ребенка, как инструмент для вымогательства имущества и принуждение к сожительству... Есть решение суда об ограничении его в родительских правах за систематические избиения меня в присутствии ребенка... но все нипочем... я неоднократно пыталась доказать, что в течение 5 лет не только я подвергалась насилию, но и мой ребенок находился в психотравмирующей ситуации. Однако коррумпированные органы опеки Оренбургской обл не защитили прав ребенка. Есть ли основания для привлечения моего бывшего мужа по ст 127. п 1 УК РФ - за умышленное лишение свободы моего ребенка. (умышленное лишение свободы передвижения с целью вымогательства имущества и причинения морального вреда) . И еще: бывший муж, чтобы избежать нежелательной ситуации, скрывает от меня место преимущественного проживания в моск области. (зарегистрирован в оренбургской обл, где его покрывают друзья-приятели из уполномоченных структур) . как привлечь его к ответственности? Зараннее благодарю вас за ответ.
Лучший ответ

Ваш вопрос можно решить в судебном порядке. Если Вам нужна помощь, обращайтесь.

Спасибо за ответ! в нашем случае, мы уже прошли 8 судов, инициированных не нашей стороной . и на своей "шкуре" испытали бездарность и неграмотность органов опеки, защищавших статистику , и абсолютно местническую позиции прокуратуры , профанацию от имени региональной "конторы Астахова " ,откровенное коррупционное бездействие органов УВД при имеющемся законодательстве и систематической попытке отца создать ребенку опасную жизненную ситуацию и адвокатов, которые отказывались защищать права ребенка , потому что семья отца- значимые люди в администрации района ( теперь уже их с работы "выперли за злоупотребление властью ". и права на вывоз ребенка матерью мы знаем ... Отец ребенка - непойманный уголовник по сути . От него систематически "прилетают" разного рода уловки и неприятности для ребенка. Это кроме того, что он причиняет значительный материальный ущерб , удерживая незаконно долю недвижимого имущества матери ребенка ... Устали . сражаться с системой .. И судебные процессы не должны проистекать вечно ... От отца - Г,,, бы подальше ... чтобы ребенок не был вовлечен в его шизофренические циничные игры , а имел спокойное полноценное детство ...

Вы не занимайтесь самолечением, а обратитесь к реальному адвокату/юристу. Ваш вопрос не органы опеки должны решать, а суд.

Для справки - ст. 127 УК РФ - это удержание лица в замкнутом пространстве, лишение потерпевшего реальной возможности передвигаться в неограниченном пространстве по собственному желанию, запирание в помещении, связывание, насильственное задержание, например, путем угрозы применения оружия и др.

У вымогательства другой состав. И если такое присутствует, то правоохранительные органы по заявлению возбудят уголовное дело.

Всего доброго.

Спасибо за ответ! мы обращались к адвокату . Если бы все было так просто , то ... Адвокаты -то, прости господи , тоже разные бывают. Особенно в с.Северное Оренбургской обл ... Там Прокуратура имеет смутное понятие о своих обязанностях и праве РФ. Там работает местное право авторитетов...

Состава уголовного преступления, предусмотренного ст.127 УК РФ действия вашего мужа не образуют, как я считаю. В случае вымогательства записывайте беседы на диктофон и обращайтесь в милицию.

Спасибо за ответ!
Обращались ... Следствие вел временно исполняющий обязанности следователя электрик, которого тут же уволили , как только он вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела ... Коррупция и кумовство в УВД с Северное Оренбургской обл выше всяких неразумных пределов и права РФ