Права и льготы для 18-летнего учащегося колледжа, оставшегося без родителей
18-ти летний учащийся колледжа сирота.
У нашего 18-ти летнего знакомого умерла мама. Отец пропал безвести (три года назад подали заявление в милицию). Он учится платно в колледже. Есть ли у него какие-нибудь льготы и права, например право на пенсию по потере кормильца и т.д.? Спасибо!
Лучший ответ
Надо отца в судебном порядке признать безвестно отсутствующим и затем обратиться в пенсионный фонд с заявлением о назначении пенсии. Пенсия может выплачиваться до достижения возраста 23-х лет при условии очного обучения.
Спасибо за ответ!