Применяется ли амнистия к лицу, находящемуся в розыске за преступление, совершенное ранее, и ставшему гражданином иностранного государства?
Еслив 2010 г возбуждено уголовное дело по статье 210 часть 3 УК РУз за преступление, совершенное в 2008 г, но обвиняемый по настоящее время находится в розыске и в настоящее время уже является гражданином иностранного государства, но на момент возбуждения был гражданином Узбекистана - будет ли применяться к нему амнистия от 8 декабря и будет ли это сокращением срока или полная амнистия?
Лучший ответ
Не применяется амнистия, в отношении лиц находящихся в розыске