Соседи сверху требуют подписание справки о согласии на незаконную перепланировку - как поступить в данной ситуации?
Уважаемая Ольга!
Для того,чтобы ответить на Ваш вопрос нужно знать в чем состояла перепланировка.
Если соседи перекрыли полностью или частично воздуховоды, соглашаться с этим нельзя. Для перепланировки они должны были получить заключение специалистов, попросите их соседей и,возможно, после этого Вам все станет ясно.
для того чтобы перепланировка стала законной, кроме вашей подписи, необходимо заключение комиссии. попросите это заключение и почитайте сами или (если не понимаете суть) обратитесь к адвокату, юристу. а в принципе, отношения отношением, НО свои интересы надо защищать. Сегодня эти соседи, а завтра они продадут квартиру и будут другие. Решили узаконить, значит будут продавать?