Санкт-Петербург, 03.02.2013, 23:56

Суд взыскал более 100.000 руб. в мою пользу по КАСКО от Страховой Компании, возможно взыскать упущенную выгоду на основании данного решения суда и ППВС РФ от 28.06.2012

Вопрос №2181765 из г. Москва
опубликован 03.02.2013, 23:56
В 1-м месяце 2012 года по КАСКО суд взыскал более 100.000 руб. в мою пользу со Страховой Компании, которая более 3-х месяцев (до и после суда) затягивала выплату ущерба по ДТП. Я являюсь ИП и потеряв много времени на разборки со Страховой имею упущенную выгоду. Перспективно ли на основании того Решения суда взыскать упущенную выгоду и подходит ли такой случай под ППВС РФ от 28.06.2012 N17?
Лучший ответ
Рекомендуется

Руфь!

Автомобиль Вы страховали как физическое лицо или как ИП?

03.02.2013, 23:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Авто застраховано не на ИП. Также не была учтена судом оплата транспортировки аварийного Авто (чеки есть).

В мировой суд всё-равно подам.Какие статьи применить, и что по максимуму можно взыскать?

04.02.2013, 00:03

Руфь!

Вряд ли что-то получится ст.15 ГК РФ.

04.02.2013, 00:25

Упущенную выгоду вы не взыщите, про это забудьте. Это для себя вы связываете потерю времени с решением вопросов со страховой компанией. Для суда это не доказуемо и ваши убытки как ИП он никогда не сочтет связанными с ДТП и невыплатой.

В суде нужно выдвигать разумные, соразмерные и обоснованные требования, а не все что хочется. Завышая требования, вы показываете непонимание сути законов и настраиваете суд против вас.

04.02.2013, 01:59