Влияние медицинского осмотра и пропуска явки в военкомат на присвоение звания и призыв на воинскую службу
Ситуация следующая: Мне 27 лет, раньше военкомат вызывал на мед осмотры, я их проходил и меня отправляли на дополнительное обследования в мед учреждения. Результаты этих обследований были достаточными чтобы со следующим призывом отправили на очередное обследование. На последнюю явку в военкомат я не пришел.
Есть еще одна подробность, я закончил военную кафедру, но не закончил высшее образование. Звание присваиваются только по завершению высшего образования, как я понимаю.
Я правильно понимаю призыв на воинскую службу мне не грозит (даже несмотря на то что я закончил кафедру)?
Действительно ли я могу получить звание только когда закончу высшее образование, или есть варианты?
Может ли военкомат мне предъявить претензии, по поводу неявки после мед осмотра в мед учреждении?
Если мед осмотр, дал результаты, несовместимые с присвоением звания, могу ли я пройти повторное обследование и всё-таки рассчитывать на звание (лейтенант запаса) ?
Лучший ответ
Иван! Идите в военкомат и не бойтесь, если боитесь можете идти с адвокатом