Сын обвинен в недостаче и лишен всего имущества - как найти выход?
Сын, работая в фирме, обвинен в недостаче. Люди, нанятые руководством, проникли в квартиру и под угрозой вывезли из кватиры ВСЕ вещи (мебель, одежду, холодильник. Телевизр, плиту и всякие мелочи) Жить там невозможно, не начем спать и готовить. Я его уговариваю обратиться в полицию, но он бездействует по каким-то причинам (возможно ему пригрозили, но не исключаю что есть и его вина) Пожалуйста посоветуйте, что делать.
Галина, обращайтесь смело в полицию, укажите, что проникшие в Ваше жилье люди Вам известны, просите возбудить уголовное дело. Описывать и изымать личное имущество могут только судебные приставы в рамках исполнительного производства.
C Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Галина, обращайтесь в полицию с заявлением.
Явное преступление- кража или самоуправство.
Только заявление в полицию вам поможет.Попробуйте написать заявление от с воего имени.