Москва, 20.02.2016, 01:29

Может ли собственник квартиры делать ремонт без согласия прописанного в ней человека и требовать вывезти все его вещи?

Вопрос №9793235 из г. Москва
опубликован 20.02.2016, 01:29
Может ли собственник квартиры делать ремонт без согласия прописанного в квартире человека? Сам собственник в квартире не проживает, его личного имущества там нет, все вещи и мебель в квартире прописанного человека. При этом собственник требует вывезти все вещи, т.к. они мешают проведению ремонта.
Лучший ответ
Рекомендуется

Может, и обязан, если ремонт необходим. Прописанный, кстати тоже обязан в этом участвовать. Однако - ущемлять права прописанного, создавая ему невыносимые условия для проживания собственник не может

20.02.2016, 01:59
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте, Анна. Собственник вправе выписать прописанного через суд. Ремонт в собственной квартире он вправе делать.

20.02.2016, 01:30
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Светлана, хотелось бы уточнение именно по поводу вещей-имеет ли право собственник требовать вывезти из квартиры вещи прописанного?

20.02.2016, 01:33

Пока прописанный не выписан из квартиры, - не имеет права.

20.02.2016, 01:36

А что делать, если собственник квартиры привел рабочих, заселил их в квартиру на основании временной регистрации и они собираются вынести все вещи прописанного в одну комнату (квартира трехкомнатная), делать ремонт-демонтировать стиральную машинку прописанного, снимать межкомнатные двери и т.п.?

20.02.2016, 01:43

собственник вправе делать все, что он желает

20.02.2016, 01:45