Пересмотр приватизации квартиры - перерасчеты УК и начисление капитального ремонта за 3 года
Квартира приватизирована в 2003 году. Платили по квитанциям по сумме итого. Теперь УК нам сделали перерасчет за последние 3 года, вычли наем и начислили кап. ремонт.
Лучший ответ
Надежда, а в чём вопрос? Вправе ли УК заключить с Вами договор управления? Вправе. Платежи за найм с собственником жилья не предусмотрены. Видимо Вы забыли сообщить о приватизации в УК, поэтому Вам и делалось начисление за найм. Излишне полученные платежи возвращаются не более чем за 3 года.
Спасибо за ответ! Но Договор управления был заключён с УК 29 июля 2008 года. Но они всё равно нам выставляли за наём жилья. Наша ошибка в том, что мы не замечали этого.