Решение вопросов по прописке ребенка без регистрации - пересчет квартплаты, передача данных протокола в ЖКО и возможные действия.
Ребенку скоро 11 лет. По определенным обстоятельствам не был ни где зарегестрирован. Сейчас занялись его пропиской. На хозяйку квартиры, т.е. его мать составили протокол по статье 19.15 ч.2 КоАП РФ Допущение лицом, ответственным за соблюдение правил регистрационного учета, проживания гражданина без регистрации... Отделались предупреждением без штрафа, но в протоколе и в постановлении написано что, якобы, установлен факт, что гражданка ТАКАЯТО допустила проживание в своей квартире без регистрации и ТД...То есть, согластно постановлению, установлено (хотя естественно никто ничего не устанавливал) что ребенок все эти 11 лет проживал в этой квартире. По факту он там не проживал. ВОПРОС: 1)Могут ли пересчитать квартплату за эти 11 лет на ребенка, если, согластно протоколу, был установлен факт его проживания в этой квартире. 2)Попадут ли данные протокола из паспортного стола в ЖКО. 3)Что можно сделать в данной ситуации? Заранее спасибо!
Лучший ответ
срок исковой давности 3 года. с вас могут взыскать только за последние 3 года