Муж моей сестры (зять) хочет продать мне свою машину (7-ю модель) за 80 000 рублей в рассрочку на 3 года.
Как и каким документом оформить данную сделку? В каком порядке?
В данном случае оформить всё можно договором купли-продажи с рассрочкой оплаты. При этом надо указать, что право собственности у покупателя возникает с момента передачи ему автомобиля. Перед заключением договора зять должен снять её с учёта. После заключения договора самостоятельно делаете соответствующие записи в ПТС и обращаетесь в регистрационное подразделение для постановки на учёт.
С уважением