Как оформить свою долю в частном доме, купленном в совместной собственности с родной сестрой?
лучше для вас оформить договором купли продажи, тогда это будет являться совместно нажитым имуществом
нужно подписать договор купли продажи и сдать документы в росреестр
Сестра может подарить брату 1/2 доли дома. Налогом на дарение облагаться не будет, поскольку близкие родственники
Регистрация любого договора (купли-продажи или дарения) стоит одинаково. Но если мужу сестра подарит часть дома, то Вы никогда в случае развода не сможете на неё претендовать. А при покупке - можете.
Всего доброго.
От количества повторов заданного вопроса ответ на него не изменится. Ответ Вам был уже дан.
Всего доброго.