Можно ли закрыть уголовное дело по соглашению сторон?
На меня завели уголовное дело по статье 264 часть 1. Пострадавшая моя девушка, можем мы дело не доводить до суда, а написать отказную заверенную натариусом и ходотайство о закрытии дела по примерению?
Лучший ответ
Нотариус здесь не понадобиться. Возможность примирения предусмотрена законом, но на следствии это сделать крайне затруднительно. Обычно дело доходит до суда, там прекращают по заявлению потерпевшей. Но не всегда. Это на усмотрение суда и прокурора. Обращайтесь, имею большой опыт таких дел.