Как обезопасить свою работу в условиях грядущей реорганизации государственного предприятия?
Работаю бухгалтером на государственном предприятии. Через несколько месяцев грядет реорганизация. Скорее всего преобразование из государственного в частную форму, а может и разделение. Поговаривают, что 30% работников останутся безработными через увольнение по собственному желанию, а не по сокращению. Как себя обезопасить и не остаться без работы? Спасибо!
Заявление на увольнение по собственному желанию писать ни в коем случае не надо. Пусть увольняют Вас по другим основаниям (в связи с реорганизацией предприятия или сокращением). В этом случае Вам выплатят выходное пособие, а могут и не уволить, а уволят других, кто поддастся на уговоры или угрозы и напишет заявление по собственному желанию.