Ответственность руководителя ОАО в случае ликвидации и выявления долга перед налоговой инспекцией
Здравствуйте,ответьте пожалуйста на седующий вопрос: по результатам выездной налоговой проверки за 2009-2011 годы была выявлена недоимка по налогам в сумме 2 500 млн. рублей, что составляет больше 10 % от суммы налогов за 2009-2011 гг. На предприятии нет средств оплатить эту недоимку. Какая ответсвественностьь лежит на руководителе и главном бухгалтере?
Уважаемая Татьяна, г.Междуреченск !
ИФНС РФ вправе обратиться в Арбитражный суд где рассматривается Дело о Банкротстве данного Юридического лица, о включении ИФНС РФ в Список Кредиторов.
При этом, при установлении факта преднамеренного банкротства ЮЛ руководители данного Юридического лица могут быть привлечены к уголовной ответственности.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 05.02.2013г
07:36 моск.
уголовная, за преднамеренное доведение предприятия до банкротства
Уважаемая Татьяна, г.Междуреченск !
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 05.02.2013г
07:36 моск.