Проблемы с налоговой - История оформления ИП и повторные требования о предоставлении отчетности
Живу в Ульяновске. Был оформлен как ИП (сдавал квартиру посуточно) с августа 2011 -- по 6 февраля 2012 г.
Сразу на весь период использовал патент на упрощённую систему налогообложения. Дополнительных работников для своей деятельности не привлекал.
С 6 го февр 2012 г официально закрылся. Несколько раз я являлся в налоговую с целью - ЗАКРЫТЬ ВОПРОС по налогам и отчётностям, что я должен был предоставить. И столько же раз Закрывал. Долгов по отчётности нет (отвечали мне в налоговой). Последний раз я был в налоговой в августе 2012 г. Тогда на меня наложили штраф 1000 р за ндс (я уплатил). Ихний начальник в присутствии двух сотрудниц (проверявших меня) сказал тогда, что долгов у меня теперь нет! А до этого с этой целью я уже не однократно являлся в налоговую (пытаясь закрыть все долги) - мне в налоговой неоднократно отвечали, что вся отчётность предоставлена и долгов НЕТ!
На Сегодня 4 го фев мне назначено очередное приглашение в налоговую для предъявления штрафа за не предоставление сведений о СРЕДНЕСПИСОЧНОЙ ЧИСЛЕННОСТИ за 2012 г с 1 янв по 6 е февраля 2012 г. прошёл почти круглый год со дня закрытия (2 дня осталось до 6 го февр),
Но налоговая так и не хочет оставить меня в покое!
Сейчас опять 25. Выяснилось у них там, что я не предоставил во время отчёт о среднесписочной численности за период с 1 янв 2012--- по 6 февр 2012 (период чуть больше месяца).
Говорил по телефону с исполнителем претензии - он сказал - возможно некомпетентность сотрудников, упустивших данный момент, короче, с меня будет штраф.
Вообще существуют ли сроки давности по этому вопросу и какие?
Они меня ДОСТАЛИ. Расстрелять их хочестя. Не могу отвязаться от них. ПОМОГИТЕ!
Лучший ответ
3 года с момента обнаружения задолженности по налогам либо совершения иного действия в части не оплаты либо не предоставления информации
Спасибо за ответ!