Оформление наследства в трехкомнатной квартире и проблема с паспортом - как решить ситуацию?
Мама пропустила срок для принятия наследства. Фактически наследство не приняла (не жила, не оплачивала коммунальные услуги и квартирную плату). Она имеет право предъявить иск в суд о восстановлении срока для принятия наследства, но она должна будет доказать, что о смерти она узнала только недавно, все эти пять лет болела или была за границей. Уверен, что в иске ей будет отказано. Долю уже унаследовали другие наследники, получили свидетельство о праве на наследство и могут делать со своей собственностью все, что душе угодно.