Присуждение неустойки по алиментам - как побудить бывшего мужа выплатить задолженность и проценты?

Я присудила неустойку по алиментам на 470 т. р. Сама задолженность 125 т. р. Бывший муж не собирается выплачивать такую сумму. Сейчас он устроился на работу с минимальной оплатой, поэтому уже не считается злостным. По логике, на общую сумму теперь должны идти какие-то проценты или нет? Что я могу сделать, чтобы он захотел оплатить?
Лучший ответ

Да, вы правы, но отчасти. Все денежные суммы, решение о взыскании которых вынесено, подлежат индексации. Но в Вашем случае 470 т.р. это по своей сути индексация, т.е. сохранение стоимости денег. С новым заявлением об индексации Вам надлежит обратиться в суд.

Спасибо за ответ! А какие меры можно предпринять, чтобы получить эти деньги?