Будет ли муж иметь право на мою квартиру, если я купила ее до брака?
Семейный Кодекс РФ предусматривает два вида имущества супругов-имущество супругов( личное имущество) и совместное имущество. Совместное имущество это то имущество которое приобретено в период брака(ст.ст.33 и 36 СК РФ) Вы вступили в долевое участие до заключения брака и оплатили полностью ее стоимость. Следовательно квартира приобретена вами до брака. Оформление квартиры в собственность не есть приобретение и не важно до брака или после брака вы зарегистрируете право собственности на данную квартиру. Другое дело если вам будучи в браке придется вносить какие то дополнительные платежи за квартиру. Лучше еще до заключение брака определить, что данная квартира будет только вашей. Это можно сделать через нотариуса оформив определенное соглашение.