Когда необходимо подать заявление о перерасчете пенсии после выхода на пенсию по 1 списку и получения северного стажа?

Здравсвуйте, в 50 лет вышел на пенсию по 1 списку, в мае 2012 года выработал северный стаж и пересчитали пенсию. В 55 или 60 лет нужно писать заявления о перерасчете пенсии?

Лучший ответ

Николай, никаких дополнительных заявлений ПФ по достижению 55 и 60 лет Вам писать не надо, так как Вы пенсию получаете по льготному списку и являетесь пенсионером по возрасту.

С уважением,

Носкова Л.Н.