Москва, 10.02.2013, 15:05

Как изменится оплата за электроэнергию после приватизации неприватизированной квартиры?

Вопрос №2183455 из г. Москва
опубликован 10.02.2013, 15:05
У нас была неприватизированная квартира. Ответственной съемщицей была моя мама. Мы имели 50% скидку оплаты в Мосэнерго (как инвалиду 2 группы). Затем я приватизировал квартиру на себя. Я скидки не имею, но абонентом Мосэнерго осталась мама. Должен ли я переписать абонемент на себя или их абонентом может остаться мама? В Мосэнерго мне ответили неуверенно. Спасибо. С уважением, Виктор.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну тут двоякая ситуация прежде всего надо смотреть что выгодно именно вам, заключенный договор вы изменять не обязаны,

тем более если он вам выгоден. С другой стороны если вам выгоден договор именно оформленный на вас то вы по собственному желанию можете его переоформить.

10.02.2013, 15:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Виктор, в соответствии с действующими Правилам оказания услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной связи, утвержденным Постановлением Правительства РФ № 310 от 18.05.2005 г., если ваша мама продолжает быть зарегистрированной в этой квартире, тогда вы вправе не менять абонента. Договор оказания услуг связи будет заключен на вашу маму и соответственно будет сохранена льгота. То есть на ваше усмотрение вы вправе менять или не менять по своему усмотрению. Договор в обязательном порядке должен быть перезаключен в случае, смерти или прекращения права пользования квартирой (снятие с регистрационного учета).

Если возникнут вопросы, обращайтесь.

10.02.2013, 15:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! Но речь идет об абонементе в мосэнерго, а не о телефоне. Прошу уточнить. Спасибо.

Прошу прощения, почему то не обратила внимание, что вы говорили о Мосэнерго. Перезаключать договор, как ранее указал коллега, обязательно.

10.02.2013, 18:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Поскольку мнения неоднозначны, уточняю: мама жива и продолжает быть абонентом и пользоваься льготой.

Вопрос: правомерно ли это пользование после перехода квартиры в мою единоличную собственность?

10.06.2013, 21:46

Виктор, мама и будет пользоваться льготой, но уже по иным подсчётам. Предоставить документы на имя нового собственника и переоформить договор.- обязаны.

10.06.2013, 22:31