Пропала сумма скидки на жильё после разделения счетов - проверяем, накололи ли меня или нет?

Вонрос: Я инвалид 3-ей группы, но заметил, что в последнее время по скидке на жильё все осталось по прежнему, даже снизилось... а вот в счетах сумма скидки пропала (после разделения счетов) Как проверить - накололи меня или нет? Проблема вот в чем: Я, как инвалид 3-ей группы по закону имею скидку по оплате ЖКХ. Раньше, когда все было в одной квитанции, так и получалось. В квартире пропмсано 4 чел. Я брал калькулятор, делил сумму на 4 и 1/4 делил на 2. СХОДИЛОСЬ! Т.е. сумма моей компенсации соответствовала этой сумме. Теперь счета рзделили. За газ - 1 За волу - 2-е... В итоге - нифига не сходится... Кроме того... Неужели за лифт я должен платить от площади квартиры? И не распространяется ли на меня по закону скидка на лифт и кап ремонт,?
Лучший ответ

За лифт (как содержание общего имущества) - да, пропорционально Вашей доле в доме.

Не распространяется.

Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 29.12.2015) "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"

.

"

Статья 17. Обеспечение инвалидов жильем

Инвалидам I и II групп, детям-инвалидам, гражданам, имеющим детей-инвалидов, предоставляется компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, но не более 50 процентов указанного взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, и размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

(часть четырнадцатая введена Федеральным законом от 29.12.2015 N 399-ФЗ)"

Ответ не по существу вопроса.