Бабушка отказывается выполнить обязательство по оформлению собственности на квартиру - какие права у нас и нашего ребенка?
Наталья, если данное обещание было составленно письменно, можно применить положения о дарении. ст. 572 ГК, ч. 2 "Обещание безвозмездно передать кому-либо вещь или имущественное право либо освободить кого-либо от имущественной обязанности (обещание дарения) признается договором дарения и связывает обещавшего, если обещание сделано в надлежащей форме и содержит ясно выраженное намерение совершить в будущем безвозмездную передачу вещи или права конкретному лицу либо освободить его от имущественной обязанности" и через суд требовать оформления доли в квартире.