Ответственность жены за кредит мужа - юридические аспекты и способы защиты себя
Супруги не несут ответственности своим имуществом за долги друг друга, если только не являются созаемщиками или поручителями. Но арест по долгам может быть наложен на общее имущество супругов если будет доказано, что деньги пошли на общие семейные нужды. Пункт 2 статьи 45 СК РФ, где сказано следующее: «Взыскание обращается на общее имущество супругов по общим обязательствам супругов, а также по обязательствам одного из супругов, если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи. При недостаточности этого имущества супруги несут по указанным обязательствам солидарную ответственность имуществом каждого из них».