Как оформить наследство на квартиру после смерти родителей без приватизации и оформления официального наследства
В договоре указано, что данный договор является свидетельством о праве собственности на квартиру и зарегистрирован у главы администрации.
Обратитесь в рег.палату,там должно быть указано в какой собственности,можете посмотреть платежку,там если в Вашей собственности,то нули за наем жилья.У нас такое в договорах напишут.....
Если жилье муниципальное,то оно не входит в наследственную массу
Скорее всего жилье не передавалось в собственность,а находилось в пользовании,сейчас договор соцнайма,а данное жилье не наследуется.