Как оспорить приватизацию и дарственную, чтобы получить долю в квартире, принадлежавшей отцу?
Мой отец умер в 1994 году. Он был прописан в квартире, которую после его смерти бабушка (его мать) приватизировала на себя, со словами, что в дальнейшем эта квартира достанется мне. Бабушка умерла два года назад, после ее смерти выяснилось, что квартиру она отдала по договору дарения своему другому сыну. Можно ли каким-то образом оспорить приватизацию и дарственную, чтобы получить долю в квартире, которая должна была принадлежать моему отцу?
Лучший ответ
Если бабушка не страдала психическим расстройством, то шансов на то,чтобы оспорить договор дарения, я не вижу.
При отказе от приватизации ваш отец получил право пожизненного проживания. Право проживания не наследуется. Возможность Оспорить приватизацию или дарение по тому основанию, что бабушка обещала передать недвижимость вам, законом не предусмотрена.