Погашение судимости через год после отбытия основного и дополнительного наказания - возможно ли в практике уголовных дел?
Скажите пожалуйста есть ли в практике по уголовным делам погашение судимости ч/з год после отбытия наказания основного и дополнительного (вышел по УДО)?
Олег, вопрос не корректно задан. Судимость погашается по истечению определенного срока после отбытия наказания, в зависимости от тяжести преступления. Вот снятие судимости предусматривает досрочное аннулирование судимости по решению суда.
Я имел ввиду согласно ст.400 УПК РФ. Подать ходатайство в суд о снятии судимости до срочно, до истечении определённого срока погашения судимости. Есть ли такое в практике?