Как погасить судимость и стать несудимым?
Сама я ничего не гасила, ведь вроде Погашение судимости есть истечение установленного законом срока с момента отбытия лицом основного и дополнительного наказания, после чего лицо считается несудимым. Если я что не правильно понимаю, скажите пожалуйста как её погасить.
Лучший ответ
Вы правильно понимаете погашение судимости.
Но сведения о судимости (погашенной в т.ч.) из базы не убирают.