Дзержинск, 04.02.2013, 17:49

Что произойдет с кредитом в случае банкротства и закрытия ИП?

Вопрос №2183813 из г. Дзержинск
опубликован 04.02.2013, 17:49
Здрастувиети уважаему юристи. Скажити пожалуйсто что мне делат. Уменя кредит 300 000. я ипе. сейчас я обанкротился и закрыл ипе. за долг меня могыт посадит? Спасибо вам за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 177. Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности

Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

крупный размер ( с новыми поправками) задолженностью в крупном размере признаются стоимость, ущерб, доход либо задолженность в сумме, превышающей один миллион пятьсот тысяч рублей

даже в самом худшем случае не посадят, но нервы потреплют, обороняйтесь.

есть и другие статьи конечно.... вы подложные документы в банк не предоставляли?

так как ИП несет ответственность своим имуществом... переоформляйте собственность... если есть на что обратить взыскание

04.02.2013, 18:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! спасибо вам.

ну тогда вопрос только о взыскании задолжности встанет судебный, взыскание будет обращено на Ваше имущество

05.02.2013, 12:09

уменя был ипе.сейчас ипе закрыто. я толко документом паспорт придаставил.ни какой даход не придиставил

04.02.2013, 20:32