Как получить компенсацию за проданную совместно-приобретенную машину после развода?
После развода c бывшим мужем собирались поделить совместно-приобретенную машину, устно об этом договаривались. Но через пол года после расторжения брака муж продал машину, а про компенсацию забыл. Добровольно отдавать половину денег не хочет. Можно ли через суд получить компенсацию (половину стоимости а/машины) или уже ничего сделать нельзя, так как это движимое имущество уже продано?
Да, Вы вправе предендовать на компенсацию и нужно обратиться в суд, проблем не должно быть.
Елена! Обращайтесь с иском о разделе имущества, требуйте половину стоимости автомобиля.
В суде можно взыскать половину стоимости. Обращайтесь - поможем