Вопросы наследования - Могу ли я подать заявление о наследстве на дом своей умершей бабушки? Какие документы требуются для этого?

10 лет назад умерла моя бабушка, завещания не оставила, мама на протяжении всего срока не вступила в наследство на дом. Других наследников нет. Могу ли я подать документы на наследство? Если да, то какие нужны бумаги?
Лучший ответ

Если мама все это время проживала в данном доме, то она фактически вступила в наследство. Обращайтесь в суд о признании права собственности на дом по факту вступления в наследство

Спасибо за ответ!

Вашей матери нужно обратиться в суд с иском о признании ее фактически принявшей наследство. Встапают в наследство в течении 6 мес. после смерти. Далее все через суд.

Спасибо за ответ!