Возможно ли выкупить часть помещения и получить зеленку на себя - подводные камни и решение
Да, она может вам продать чать (долю) от помещения. Свидетельство о праве собственности вы получите соотвественно на часть от общей долевой собственности а не на конкретные площади. В последующем нужно будет произвести реальный раздел. Это можно сделать как с вашим нынешним продавцом, так и с будущим собствеником, кому она продаст вторую половину. Трудности возможны, если вы не договритесь кому какие площади принадлежат при реальном разделе.
Вы конечно можете купить долю, но смысла в этом нет, так как в зеленке не будет обозначено, какая реальная часть здания Вам принадлежит, если затем Вы захотите продать свою долю, то другой сособственник будет иметь приимущественное право покупки. Лучше сначала выделить ту часть здания которую Вы хотите купить, получить на нее зеленку, а затем покупать.