Какие действия с моей стороны необходимо предпринять и какие документы нужны для этого случая?
О смене регистрации по месту жительства (смене места постоянной прописке). Я собственница квартиры, куда хочу прописать своего знакомого. Он - гражданин РФ и сейчас имеет постоянную прописку в СПб, но ему надо выписаться из Выборгского р-на и прописаться ко мне в Приморский (я не прописана в квартире, которая является мей частной собственностью). Какие действия с моей стороны необходимо предпринять и какие документы нужны для этого случая? Спасибо заранее за ответ, Ольга.
Лучший ответ
Уважаемая Ольга! Вам нужно с документами на право собственности на квартиру и со своим знакомым пойти в домоуправление, где Вам все объяснят. Сначала производится регистрация по месту жительства, а на старое место жительства направляется отрывной талон о снятии с регистрации. С уважением, Дмитрий Константинович.